В АГМУ состоится лыжный праздник

10 марта в 14.00 на лыжной базе Алтайского медуниверситета (ул. Ляпидевского, 17) состоится традиционный лыжный праздник.
В программе праздника — соревнования по лыжным гонкам на дистанциях 3 км (девушки) и 5 км (юноши) в зачет XIV комплексной спартакиады студентов АГМУ.

«Лыжные гонки на дистанциях 3 км и 5 км входят в норматив всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса „Готов к труду и обороне“ и на нашем празднике у всех студентов и сотрудников вуза появится возможность проверить уровень своей физической и функциональной подготовленности, — подчеркивают организаторы праздника. — Старты будут даваться в несколько этапов, последний — в 16.30, поэтому принять участие в соревнованиях смогут все желающие».
Заявить свои команды на соревнования приглашаются сборные факультетов, всех курсов лечебного факультета, общежитий, вузовских ССО, структурных подразделений университета.

Профсоюзная организация студентов, интернов и ординаторов АГМУ угостит всех участников и болельщиков соревнований горячим вкусным чаем с пряниками и печеньем.

Председатель спортклуба АГМУ В. А. Эртель
09.03.2017