Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Медицинские роботы, виртуальные технологии и увлекательные мастер-классы ждут гостей площадок АГМУ на Фестивале науки Алтая

Медицинские роботы, виртуальные технологии и увлекательные мастер-классы ждут гостей площадок АГМУ на Фестивале науки Алтая

С 12 по 13 октября в рамках Всероссийского фестиваля науки состоится Фестиваль науки Алтая. АГМУ подготовил насыщенную программу для участников фестиваля, которая начнется с 9 часов.

12 октября на главной площадке фестиваля в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина Алтайский медицинский университет представит интересные выставки, экспозиции, мастер-классы и конкурсы.

На демонстрационной выставке можно будет познакомиться с виртуальными технологиями в современной медицине – лапароскопией, эндоскопией и др.

Кафедра анестезиологии, реаниматологии и клинической фармакологии продемонстрирует работу оборудования для детской реанимации и стоматологии, проведет мастер-класс «Медицинская робототехника» с использованием симуляторов для реанимации и оборудования для эндохирургии.

Институт гигиены труда и промышленной экологии познакомит посетителей площадки с высокотехнологичным оборудованием для оценки факторов окружающей среды: радиации, электромагнитного излучения гаджетов, мобильных устройств.

Гости фестиваля получат возможность побывать в роли врачей – провести «операцию» с использованием лапароскопического оборудования, потренироваться в наложении хирургических швов, поработать с медицинскими инструментами и оказать неотложную медицинскую помощь «пациенту» на симуляторе.

На мобильной площадке перед театром драмы с 9 до 15 часов пройдут активные конкурсы на тему «Наука здорового образа жизни».

13 октября, во второй день фестиваля, Алтайский медицинский университет подготовил познавательные мероприятия на своих площадках. На экскурсии в Симуляционном центре вуза (ул. Папанинцев, 126) участникам фестиваля продемонстрируют работу уникального оборудования для тренировки навыков проведения сложных медицинских манипуляций.

В лаборатории биомедицины Центра медико-биологических исследований АГМУ гостям предложат поучаствовать в проведении лабораторных экспериментов.

Также участников фестиваля науки ждет увлекательный экскурс в мир истории вуза и всей медицины Алтая, где можно увидеть уникальные экспонаты, узнать больше о выдающихся медиках и ученых; пройдет публичная лекция «Медицинская наука вокруг нас».

В морфологическом корпусе АГМУ (ул. Молодежная, 7) в течение дня будут проводиться экскурсии в анатомический музей кафедры анатомии АГМУ. Фонд музея насчитывает более 23 тысяч экспонатов: исторические реликвии, старинные инструменты и лекарства, редкие приборы, которые собирались более 40 лет.

Начало мероприятий в 9.00. Приглашаются все желающие. Ознакомиться с Планом мероприятий АГМУ в рамках Фестиваля науки Алтая можно по данной ссылке.

Источник:Политсибру.



11.10.2018

Количество просмотров: 137

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_25149.png

Все новости