Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Около 300 школьников Алтайского края приняли участие в мастер-классе стоматологического факультета АГМУ на молодежном форуме «Школа жизни»

Около 300 школьников Алтайского края приняли участие в мастер-классе стоматологического факультета АГМУ на молодежном форуме «Школа жизни»

28 августа в летнем оздоровительном детском лагере «Колос» Павловского района на молодежном форуме «Школа жизни» ассистенты и ординаторы кафедр терапевтической, ортопедической, хирургической стоматологии и стоматологии детского возраста стоматологического факультета Алтайского медуниверситета провели мастер-класс для алтайских школьников.

Мастер-класс, организованный в рамках третьего Форума по развитию системы наставничества в детской молодежной среде «Наставничество. Энергия будущего!» и профориентационных мероприятий Института довузовского образования, объединил около 300 учащихся 7-10-х классов школ Алтайского края.

Представители факультета познакомили школьников со специальностью «Стоматология», рассказали об индивидуальных правилах подбора предметов и средств гигиены рта, обучили методам чистки зубов. Кроме того, проведены беседы с детьми о «полезных» и «вредных» для здоровья зубов продуктах, правилах приема углеводистой пищи.

Также участники форума получили уникальную возможность почувствовать себя в роли врача – стоматолога: школьники с большим интересом снимали оттиски, «лечили» и удаляли «больные» зубы на обучающих манекенах.

«Проведение таких мероприятий, безусловно, формирует интерес к овладению профессией стоматолога и повышает мотивацию школьников к углубленному изучению профильных предметов, необходимых при подготовке к поступлению в медицинский университет», – считают организаторы мастер-класса.



Фотоальбом

30.08.2018

Количество просмотров: 398

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_23603.png

Все новости