Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Более 150 детей получили консультации врачей-ортодонтов в рамках акции стоматологической поликлиники АГМУ

Более 150 детей получили консультации врачей-ортодонтов в рамках акции стоматологической поликлиники АГМУ

В стоматологической поликлинике Алтайского медицинского университета подведены итоги акции по бесплатному приему детей врачами-ортодонтами. Акция, проходившая весь июнь, была организована по инициативе ректора АГМУ Игоря Салдан.

С 1 по 30 июня врачи-ортодонты детского отделения стоматологической поликлиники осмотрели более 150 детей. По итогам обследования у 85% юных пациентов выявлены аномалии отдельных зубов и прикуса. По мнению специалистов детского отделения стоматологической поликлиники АГМУ, все они нуждаются в ортодонтическом лечении. Как правило, такое лечение проходит в два этапа: съемными функциональными аппаратами в возрасте 6-8 лет и несъемной техникой после 11 лет.

Специалисты также обращают внимание родителей на то, что ортодонтическое лечение в эти возрастные периоды позволит:

- сохранить все постоянные зубы ребенка;

- сформировать гармоничный профиль лица за счет правильного соотношения челюстей и губ;

- вовремя скорректировать вредные для прикуса факторы, такие как ротовое дыхание, неправильное глотание, вялые мышцы губ и щек;

- добиться хороших и стабильных результатов ортодонтического лечения.

«На очередном плановом осмотре у детского стоматолога у моего 8-летнего сына обнаружили проблемы с прикусом, и врач порекомендовала обратиться к узкому специалисту. Узнав об акции стоматологической поликлиники медуниверситета, решила привести ребенка на консультацию к ортодонту. После осмотра врач сообщила, что мы пришли вовремя, потому что начинающиеся проблемы с прикусом легче исправить именно в этом возрасте, и дала рекомендации по дальнейшему лечению. Большое спасибо за такую замечательную акцию и внимательное отношение к пациентам!», – поблагодарила врачей жительница Новоалтайска Светлана Николаева.

Управление организации и обеспечения деятельности


05.07.2018

Количество просмотров: 201

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_23122.png

Все новости