В последнюю декаду мая в Барнауле традиционно, начиная с 2001года, проходит смотр лучших городских спортсменов, которые выступают за свои районы, в которых они тренируются, либо живут, либо учатся. В XVIII летней городской олимпийской неделе активное участие приняли спортсмены АГМУ. Женская волейбольная сборная АГМУ (тренер Полотнянко Кирилл Евгеньевич), выступавшая за Центральный район, одержала уверенные победы во всех четырех матчах и заслуженно победила, внеся весомую лепту в районную общекомандную копилку.
Затем студентки АГМУ отличились в соревнованиях по пляжному волейболу, которыми завершалась программа краевой Универсиады. Она проходила в течение всего учебного года, начиная с октября 2017г. и включала 21 вид. Только спортсмены трех вузов – АГМУ, АлтГПУ и АлтГУ приняли участие во всех видах соревновательной программы краевой Универсиады. В турнире женских команд по пляжному волейболу участвовало 7 вузовских сборных, которые были разбиты на две подгруппы. В первой подгруппе играли команды АлтГУ-1, АлтГУ-2, АлтГПУ-1, АлтГПУ -2, а во второй подгруппе АГМУ, БЮИ, АГАУ. Наши волейболистки в подгруппе обыграли команду АГАУ со счетом 2:0 и уступили БЮИ 1:2, но сохранили шансы на успех, так как в следующий этап выходило по две команды. В полуфинале, обыграв команду АлтГУ-2, студентки АГМУ вышли в финал, где им предстояло сразиться с командой АлтГУ-1, которые одолели студенток юридического института. Очень напряженно проходила финальная встреча, в первой партии наша девушки выиграли, во второй уступили с минимальным отставанием в два очка, в третьем решающем сете игровая инициатива переходила из рук в руки, но в концовке удачливее оказались соперницы. Для наших волейболисток - ординатора Даньшиной Ирины и Ишковой Александры 237 группа, впервые игравших вместе, серебро краевой Универсиады является хорошим результатом. Приобретенный игровой опыт может им пригодиться совсем скоро - в конце июня в Барнауле пройдет первенство Сибирского федерального округа по пляжному волейболу среди студенческих команд.
Поздравляем волейболисток АГМУ - Даньшину Ирину и Ишкову Александру и их тренера Полотнянко Кирилла Евгеньевича с отличным выступлением в краевой Универсиаде и желаем новых побед!
Председатель спортклуба АГМУ В.А. Эртель