Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Ординаторы Алтайского медицинского университета проходят государственную итоговую аттестацию

Ординаторы Алтайского медицинского университета проходят государственную итоговую аттестацию

21 июня в Алтайском государственном медицинском университете начался заключительный этап государственной итоговой аттестации по ординатуре. Собеседование по клиническим ситуационным задачам проходят 186 ординаторов АГМУ. Ранее они сдали практический экзамен и прошли компьютерное тестирование.

Ординаторы в АГМУ выпускаются по 42 специальностям, включая «Акушерство и гинекологию», «Анестезиологию-реаниматологию», «Хирургию», «Терапию», «Урологию», «Педиатрию», «Терапевтическую стоматологию» и др.

Итоговая аттестация ординаторов продлится по 25 июня. С 27 по 29 июня им предстоит сдать трехэтапный сертификационный экзамен. Допуском к нему является наличие диплома об успешном окончании ординатуры. После получения сертификатов выпускники ординатуры смогут приступить к работе.

Как подчеркивают в управлении подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры и трудоустройства выпускников АГМУ, все ординаторы определились с местом будущего трудоустройства.

Отметим, с 9 июля в АГМУ начинается прием документов для поступления в ординатуру на 2018-2019 учебный год. Приказом Министерства здравоохранения изменен порядок приема в ординатуру. С соответствующими разъяснениями и новшествами для поступающих в Алтайский государственный медицинский университет можно ознакомиться здесь.

Управление организации и обеспечения деятельности


Фотоальбом

22.06.2018

Количество просмотров: 628

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_22097.png

Все новости