Акция «Территория здоровья»

Врачи поликлиники «Консультативно-диагностический центр» и «Профессорской клиники», клинические ординаторы и студенты Алтайского государственного медицинского университета при поддержке Министерства здравоохранения Алтайского края совместно со специалистами Краевого центра медицинской профилактики 15 июня проведут общественно-значимое мероприятие - информационную медицинскую акцию «Территория здоровья».

Бесплатные консультации специалистов пройдут в этот день в центре Барнаула на нулевом километре с 12:00 до 16:00.

Основная цель акции - сформировать ответственное отношение человека к своему здоровью в современном обществе.

Грамотно, профессионально, доступно будет предложена информация о правилах пребывания на солнце, уходе за проблемной кожей. Врачи – дерматологи проведут консультации пациентов с целью профилактики и раннего выявления одного из самых злокачественных новообразований – меланомы кожи.

Сотрудники кафедры гигиены, экологии и безопасности жизнедеятельности представят вниманию посетителей информационно-просветительские материалы о полезных свойствах и необходимости ежедневного употребления воды.

Участие врачей кафедры терапевтической стоматологии в акции под девизом: «Красивая улыбка – символ здоровья и благополучия» направлено на пропаганду здоровья зубов и соблюдение гигиены полости.

Жители и гости города смогут бесплатно узнать показатели своего здоровья (артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы, индекс массы тела), принять участие в массовом флешмобе совместно с волонтерами Алтайского медуниверситета и сделать зарядку на одной из главных площадок краевого центра.

Консультативно-диагностический центр АГМУ