Спортивный праздник «Поклонимся священным тем годам», посвященный 73-й годовщине Победы в ВОВ

30 мая на стадионе «Клевченя» пройдет традиционный университетский спортивный праздник «Поклонимся священным тем годам», посвященный 73-й годовщине Великой Победы. Медицинский вуз проводит его ежегодно, начиная с 2004 года.

В программе праздника – сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО по бегу на дистанции 100 м (юноши, девушки), по прыжкам в длину с места (юноши, девушки), по подтягиванию на перекладине (юноши), подъему туловища (девушки), отжиманию (девушки), тест на определение гибкости тела.

img_3671.jpg

Кроме этого, пройдут соревнования по гиревому спорту, «борьбе на три точки», мини-футболу, скандинавской ходьбе. Для бойцов ССО пройдет военизированная эстафета.

Парад открытия спортивного праздника начнется в 15.00. Для участия в торжественном открытии спортивного праздника приглашен взвод почетного караула из БЮИ.

Приглашаем на праздник спортивные команды факультетов, общежитий и вузовских ССО, а также преподавателей и сотрудников вуза.

28.05.2018