Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Студенты выпускного курса медико-профилактического факультета АГМУ встретились с будущими работодателями

Студенты выпускного курса медико-профилактического факультета АГМУ встретились с будущими работодателями

В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю состоялась встреча со студентами выпускного курса медико-профилактического факультета Алтайского государственного медицинского университета. В 2018 году на факультете планируется выпуск 29 специалистов.

2.jpg

Встреча с главными потенциальными работодателями – администрацией Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» стала весьма своевременным и продуктивным событием.

Открывая мероприятие, декан медико-профилактического факультета АГМУ Евгений Александрович Бобровский отметил, что университет в тесном сотрудничестве с Управлением готовит кадры для санитарной службы Алтайского края. Обучение студентов проходит в условиях, максимально приближенных к будущей профессии.

В рамках встречи руководитель Управления Ирина Геннадьевна Пащенко в своем выступлении отметила, что трудоустройство на должности санитарно-эпидемиологической службы края дает возможность профессионального развития и карьерного роста: многие из недавних выпускников медико-профилактического факультета АГМУ уже занимают руководящие должности – начальников, заместителей начальников территориальных отделов, заведующих отделами Центра гигиены и эпидемиологии, филиалов.

Начальник отдела государственной службы и кадров Ольга Юрьевна Шамшина проинформировала будущих врачей об имеющихся вакансиях, процедуре трудоустройства, уровне заработной платы, социальных гарантиях, об условиях работы и некоторых нюансах профессии.

Со стороны администрации Центра гигиены и эпидемиологии во главе с главным врачом Центра Татьяной Ивановной Губеревой будущим молодым специалистам также было рассказано о полномочиях Центра, об имеющихся вакансиях, процедуре трудоустройства, уровне заработной платы и т.д.

На встрече присутствовала также начальник управления подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры и трудоустройства выпускников АГМУ Елена Борисовна Клестер, которая в своем выступлении остановилась на вопросах прохождения ординатуры в университете.

3.jpg

Затем все желающие студенты смогли задать интересующие их вопросы.

Текст и фото: пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю

29.03.2018

Количество просмотров: 357

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_18860.png

Все новости