День открытых дверей фармацевтического факультета

Алтайский государственный медицинский университет приглашает абитуриентов на день фармацевтического факультета, который состоится 24 марта 2018 года.

В программе:

- приветствие ректора АГМУ, профессора И.П. Салдан,

- встреча с деканом факультета,

- встреча с ответственным секретарем приемной комиссии,

- знакомство с профориентационными проектами института довузовского образования АГМУ,

- общение со студентами фармацевтического факультета,

- мастер-классы,

- посещение симуляционной аптеки.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и почувствовать себя провизором аптеки, технологом промышленного производства, провизором-аналитиком, экспертом – химиком судебно-химической лаборатории, исследователем фитохимической лаборатории. При посещении симуляционной аптеки АГМУ вы попробуете себя в роли фармацевтического консультанта и руководителя аптеки.

Мастер-классы:

- получение таблеток методом прямого прессования;

- изготовление порошков с красящими веществами;

- изготовление настоев и отваров;

- анализ лекарственной формы с использованием современных физико-химических методов исследования;

- химико-токсикологический анализ токсикантов;

- анализ лекарственного растительного сырья и т.д.

Место и время проведения: г. Барнаул, пер. Некрасова, 65 (учебный корпус АГМУ №3).

Начало Дня открытых дверей в 10:00.

Институт довузовского образования