День открытых дверей: фармацевтический факультет

4 декабря в главном корпусе АГМУ состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие и сотрудники кафедры фармации доценты Т.С. Малолеткина, И.Н. Аникина, И.Ю. Болденкова, аспиранты Г.Р. Кутателадзе и Ю.И. Чистова.

Школьники и их родители с интересом слушали информацию о факультете от декана фармацевтического факультета, доктора биологических наук, профессора Вячеслава Витальевича Лампатова, задавали вопросы, а также посмотрели фильм, снятый Еленой Вишневой о профессиях провизор и фармацевт.

На площадке фармацевтического факультета школьникам представилась возможность самим поучаствовать в изготовлении и дозировании порошков с рибофлавином, познакомиться с готовыми лекарственными формами (таблетки, капсулы, суппозитории) и лекарственным растительным сырьем (радиола розовая, лезвея сафлоровидная и др.), посмотреть в микроскопе микропрепараты растений (чешуя лука и др.), провести различные цветные химические реакции, а также попробовать витаминный и тонизирующий чаи на основе алтайских трав.

2.jpg  3.jpg

Болденкова Ирина Юрьевна, кафедра фармации

Фото управления по связям с общественностью и издательской деятельности

05.12.2016