В АГМУ завершились этапы внутривузовской олимпиады по педиатрии среди студентов 4 и 5 курсов педиатрического факультета. Первый этап прошел 16 марта. В нем приняли участие студенты четвертого и пятого курса педиатрического факультета, желающие проверить свои знания в области педиатрии. На первом этапе участники выполняли тестовые задания.

23 марта был проведен заключительный этап внутривузовской олимпиады. Финалистам было предложено решить клинические задачи и показать свои практические навыки. По итогам олимпиады среди студентов пятого курса педиатрического факультета определены трое суперфиналистов:

1 место — О.И. Пастухова (534 группа)

2 место — Н.А. Андреева (538 группа)

3 место — А.А. Буренкин (538 группа)

В составе команды АГМУ они будут представлять наш вуз  на IV Всероссийской межвузовской студенческой олимпиаде по педиатрии, которая пройдет 21-22 апреля в Красноярске. Ответственный за подготовку команды АГМУ — профессор кафедры педиатрии с курсом ФПК и ППС доктор медицинских наук Евгений Васильевич Скударнов.

В состав команды также войдут двое студентов четвертого курса — победителей внутривузовской олимпиады «Педиатрия — наша профессия», а также студент шестого курса, представитель команды-призера прошлогодней III Всероссийской студенческой олимпиады по педиатрии А.Е. Сохатюк. В прошлом году на всероссийской олимпиаде команда АГМУ заняла 2-е место.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов и побед!

Даулетова Янина Анатольевна, Кафедра педиатрии с курсом ФПК и ППС
24.03.2016