VII Краевая неделя психологии

С 31 октября по 3 ноября в Барнауле состоялась VII Краевая неделя психологии.

Это масштабное мероприятие посетило более 550 человек: руководителей, специалистов краевых и муниципальных органов исполнительной власти, ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов, практикующих педагогов-психологов и врачей.

Заведующая кафедрой психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО доктор медицинских наук, профессор И.И.Шереметьева выступила с лекцией «Медицинская реабилитация несовершеннолетних с риском суицидального поведения». Данная тема вызвала неподдельный интерес у аудитории.

2.jpg

Ассистент кафедры, заместитель главного врача КГБУЗ «Алтайский краевой психоневрологический диспансер для детей» кандидат медицинских наук В.Н.Ведяшкин представил тему «Организация психолого-педагогической, медико-социальной помощи детям, пережившим суицидальную попытку. Разбор клинических случаев. Планирование мероприятий для межведомственной индивидуальной программы реабилитации несовершеннолетнего, пережившего попытку суицида». Представленная тема вызвала интерес у участников конференции, присутствующих психологов.

Участники  краевой недели психологии смогли получить ответы на вопросы: что, как, когда должен делать психолог-практик при оказании экстренной психологической помощи ребенку, пережившему попытку суицида.

Ирина Игоревна Шереметьева
18.11.2016