Международная конференция-телемост, посвященная актуальным вопросам гемостазиологии

16 февраля в 20.00 в главном корпусе Алтайского государственного медицинского университета состоится конференция-телемост, посвященная актуальным вопросам гемостазиологии. Участие в ней примут студенты и сотрудники Воронежского ГМУ, Алтайского ГМУ и представители зарубежного практического здравоохранения из клиники Nemocnice Prachatice (Чехия). АГМУ на конференции представит преподаватель кафедры нормальной физиологии Светлана Валерьевна Москаленко. Во время телемоста планируется обсудить следующие темы:

1. Гемостаз. Основные понятия.
2. Тест генерации тромбина, как один из методов исследования системы гемостаза.
3. Кумарины, ксабаны и гатраны - сравнительная фармакологическая характеристика.
4. Ксабаны и гатраны в клинической практике.

На конференцию, которая пройдет по адресу: пр. Ленина, 40, аудитория 340, приглашаются все желающие.

Кафедра нормальной физиологии