Открыт прием заявок на Всероссийскую студенческую лигу дебатов

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с факультетом политологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» и Общероссийской общественной организацией «Российское общество политологов» с 25 января по 16 марта 2018 года организует конкурс «Всероссийская студенческая лига дебатов».

Цель конкурса – формирование у студентов необходимых коммуникативных компетенций для дальнейшей научной и профессиональной деятельности, расширения кругозора, освещение с разных точек зрения актуальных международных, политических и экономических проблем.

В рамках конкурса предполагается обсудить следующие направления:

• глобализация и международные вызовы;

• молодежь в политических процессах современной Российской Федерации;

• молодежное предпринимательство как фактор развития российской экономики.

Мероприятие пройдет в два этапа: отборочный (5 февраля – 5 марта) в г. Новосибирске и финальный (14-16 марта) в г. Москве.

Участие в конкурсе могут принять студенческие команды, состоящие из 3-х человек в возрасте от 18 до 30 лет.

Положение о конкурсе

Обращаем внимание, что оплата проезда участников до места проведения отборочного этапа конкурса, проживания и питания осуществляется за счет средств направляющей стороны (учебного заведения) или самих участников. Расходы, связанные с проездом участников до места проведения финального этапа конкурса, проживанием и питанием, осуществляются за счет принимающей стороны.

Прием заявок на участие открыт до 10 февраля на странице конкурса в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Контакты оргкомитета: электронный адрес molrop@ruspolitology.com, телефон: +7 (985) 741-67-99.