В АГМУ открылась первая научная школа для старшеклассников

Школа профессора Е.А. Цеймаха – первая из научных школ профессоров АГМУ, открытых для старшеклассников общеобразовательных учреждений.

л.jpg

К профессору Е.А. Цеймаху записались четыре ученика из школ Барнаула и Новоалтайска. Они увлечены медициной и мечтают о профессии хирурга.

Научная школа открывает перед ними возможность не просто заниматься исследовательской деятельностью, а вести научные исследования по интересующим их темам в области медицины под непосредственным руководством известного профессора.

Первая встреча учащихся с Евгением Александровичем показала, что выбор ребят не случаен, а предстоящая совместная работа вызывает интерес не только у детей, но и у преподавателя.

20.12.2016