Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Русская сказка с индийским акцентом

Русская сказка с индийским акцентом

Новогодний праздник на факультете иностранных студентов – это событие! И не только потому, что Новый год – это любимый праздник россиян, но и по ряду других причин. Многие студенты–иностранцы впервые встречают рубеж годов в новой для них стране, в незнакомой культуре, в сибирской зимней действительности, в культурном и языковом многообразии.

Новый год на факультете иностранных студентов, проводимый на русском языке, – это событие вдвойне! Ведь язык – это не только учебный предмет, это проводник культуры, традиций и инструмент коммуникации.

Итак, что же было на празднике? С какими традициям, сказочными персонажами, ритуалами познакомились ребята?

Студенты-второкурсники из Индии участвовали в постановке сказки «Морозко», во время представления они прекрасно вжились в характеры трудолюбивой падчерицы, требовательной дочери, сварливой мачехи и справедливого Морозко. Зрители оценили и актёрские способности, и языковые навыки артистов.

Русская сказка с индийским акцентом

Студенты первого курса с большим чувством исполнили песню «Новый год», в которой рассказывается о чудесах, сказках, желаниях и их исполнении.

Русская сказка с индийским акцентом

Звучали и старые песни на русском языке: зал подпевал знаменитым композициям «Миллион алых роз» и «Потолок ледяной».

Русская сказка с индийским акцентом

К празднику готовились заранее. Ребята с воодушевлением приняли участие в художественном конкурсе: поздравительные новогодние плакаты украсили учебный корпус, а «Почта Деда Мороза» переполнилась от импровизированных открыток с тёплыми пожеланиями в адрес друзей и преподавателей.

В настроение концерта ребята добавили национального колорита, исполнив зажигательные индийские танцы и песни.

Русская сказка с индийским акцентом

Какой Новый год без сказочных персонажей? В Новогоднем представлении приняли участие харизматичная Баба Яга и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка! Были подарки, лотерея, забавные конкурсы на знание русского языка.

Русская сказка с индийским акцентом

Студенты из разных стран и преподаватели создали неповторимую атмосферу праздника, согревшую много сердец, несмотря на метель и мороз!

Кафедра русского языка как иностранного

Управление по связям с общественностью и издательской деятельности


Фотоальбом

28.12.2017

Количество просмотров: 273

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_14838.png

Все новости