25 декабря свершилось «Новогоднее чудо» – мероприятие для детей, которые вынуждены встретить Новый год в стенах больницы.
Проект «Новогоднее чудо» реализован Молодежным Парламентом города Барнаула совместно с волонтёрами АГМУ (ординаторы кафедры дерматовенерологии, косметологии и иммунологии - Козлова Мария, Абдалхалим Мотасем, Ведлер Анна, студентка лечебного факультета-Мария Тарасова, ординатор кафедры факультетской хирургии им. профессора И.И. Неймарка, госпитальной хирургии и ДПО- Анчугина Дарья), волонтёрским центром АлтГУ "Свой" и благотворительным фондом «Успешки». Партнерами данного мероприятия выступили Барнаульский пивоваренный и ординатор АГМУ - Дарамна Басем Хасан.
В мероприятии приняло участие около 80 детей КГБУЗ «Детская туберкулезная больница», остальные тоже не остались без внимания и получили неожиданные сюрпризы прямо у себя в палатах.
В рамках мероприятия было представление, танцы, песни, Дед Мороз со Снегурочкой, собака - символ грядущего года, и подарки! Также ребятам показали бумажное шоу, которое вызвало восторг у всех участников праздника. Помимо сладких призов, ребята и девчата получили в подарок мягкие игрушки и питьевую воду «Алтайский источник». Учащиеся 11 классов Гимназии №22 нарисовали для детей плакат.
Не у каждого есть возможность встретить предстоящий праздник дома, но команда организаторов акции считает, что это не повод не праздновать его вовсе и не получать долгожданных подарков.