День открытых дверей: фармацевтический факультет

17 декабря в главном корпусе АГМУ состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие и сотрудники кафедры фармации доценты В.М. Воробьева, Т.С. Малолеткина, И.Н. Аникина, И.Ю. Болденкова, преподаватель М.С. Сушкова и студенты 4 курса фармацевтического факультета Т.В. Юдакова и М.Д. Аникина.

День открытых дверей: фармацевтический факультет

Школьники и их родители с интересом прослушали информацию о факультете от декана фармацевтического факультета  Татьяны Александровны Силиной, а также информацию о научном кружке кафедры фармации «Управление и экономика фармации» от преподавателя кафедры Сушковой М.С. и студентки 4 курса Юдаковой Т.В.

На площадке фармацевтического факультета школьникам представилась возможность самим поучаствовать в изготовлении и дозировании порошков с рибофлавином, познакомиться с готовыми лекарственными формами (таблетки, капсулы, суппозитории, аэрозоли) и провести различные цветные химические реакции.