Алтайский медуниверситет может стать опорным вузом

Алтайский медицинский университет может стать опорным вузом. Такую возможность Александр Карлин обсудил с завкафедрой факультета хирургии АГМУ Яковом Шойхетом.

- Для этого есть предпосылки. По своему развитию вуз находится в России сейчас на четвертом месте и имеет достаточную материальную, научную базу. Кроме того, говорили о вопросе расширения присутствия подразделений вуза на объектах практической медицины. Коснулись еще очень широкого вопроса - доступности специализированной медицинской помощи. Шойхет предложил некую модель выстраивания всей системы, которая позволит снизить очереди и повысит эффективность задействования имеющихся в крае ресурсов, - написал на своей странице в соцсети начальник департамента края по информационной политике Андрей Ляпунов.

При этом, какими путями собираются достичь заявленного, не уточняется. Напомним, в крае уже существует опарный вуз – Алтайский государственный университет.

Источник: газета «Комсомольская правда на Алтае»