День открытых дверей: кафедра терапевтической стоматологии

17 декабря в АГМУ состоялся День открытых дверей. Традиционно такие дни вызывают огромный интерес у школьников, которые собираются связать свою жизнь с медициной, и делают выбор своей будущей профессии. В этом году университет встречал учащихся более чем из 40 школ Барнаула и 26 районов Алтайского края.

С приветственным словом к будущим абитуриентам обратилась декан стоматологического факультета О.Е. Шишкина, которая подробно рассказала об университете в целом, направлениях подготовки и особенностях учебного процесса стоматологического факультета, уделила внимание вопросам поступления, а также ответила на все вопросы, интересующие школьников и их родителей.

На площадке стоматологического факультета была представлена и терапевтическая стоматология. Абитуриентам были продемонстрированы некоторые навыки врача стоматолога-терапевта: препарирование зубов на фантоме, пломбирование отпрепарированной полости зуба с использованием материала светового отверждения и лампы-фотополимезатора.

Многие из прибывших на День открытых дверей попробовали повторить показанные навыки под контролем преподавателей и ординаторов кафедры. Большой интерес вызвали подготовленные сотрудниками кафедры терапевтической стоматологии презентации о процессах обучения и студенческих мероприятиях, проводимых на кафедре, а также занимательные видеоролики о профилактике стоматологических заболеваний, выполненные студентами 3 и 5 курсов.

Школьники на некоторое время на площадках стоматологического факультета смогли не только окунуться в атмосферу студенческой жизни, но и попробовать себя в качестве настоящего врача-стоматолога, применить базовые мануальные навыки на биомуляже.

День открытых дверей позволяет учащимся школ продуманно подойти к выбору будущей профессии, заранее познакомиться с особенностями обучения в медицинском вузе.

Кафедра терапевтической стоматологии

17.12.2017