Подведены итоги I студенческой олимпиады «Диагностика, лечение и профилактика заболеваний пародонта»

16 декабря 2017 года на кафедре терапевтической стоматологии прошла I студенческая олимпиада «Диагностика, лечение и профилактика заболеваний пародонта». В олимпиаде приняли участие пять команд 5 курса стоматологического факультета. Олимпиада включала в себя теоретический и практические этапы.

В ходе практического студенты решали ситуационные задачи.Теоретический включал в себя следующие разделы:

• стендовый доклад «Проблемы профилактики заболеваний пародонта»;

• творческое задание (видеоролик или мультимедийная презентация) по теме «Современный взгляд на этиологию, патогенез, диагностику, лечение заболеваний пародонта»;

• викторину с вопросами по разделу «Пародонтология».

Олимпиада началась с торжественного открытия. С напутственными словами перед участниками выступила заведующая кафедрой терапевтической стоматологии профессор Светлана Ивановна Токмакова. Участники творчески подошли к подготовке стендовых докладов и презентаций, создав мультимедийные презентации и видеоролики.
Во время викторины все команды справились с заданиями, показав высокий интеллектуальный уровень и командный дух.

Выступления участников оценивались экспертами в следующем составе: доцент Л.Ю. Побединская, доцент Н.В. Ручьева, ассистент В.А. Сгибнева. Работа жюри была не из легких, так как все участники продемонстрировали высокий уровень знаний. После продолжительных дебатов в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место — 574 группа
2 место — 572 группа
3 место — 571 группа

Лучшими в отдельных номинациях стали:

Номинация «Ситуационная задача» — 574 группа
Номинация «Стендовый доклад» — 571 группа