Иностранные студенты АГМУ встретились с главным имамом Соборной мечети Барнаула

6 декабря в актовом зале главного корпуса АГМУ состоялось собрание студентов из арабских стран, посвященное вопросам толерантности в межнациональных и межконфессиональных отношениях, профилактике проявлений экстремизма в студенческой среде. Участниками мероприятия стали около 100 иностранных студентов медицинского вуза из Ирака, Египта, Палестины, Иордании и Сирии.

Межкультурный диалог: иностранные студенты АГМУ встретились с главным имамом Соборной мечети Барнаула

На многочисленные вопросы студентов о религии, культуре, учебе в университете и многом другом студентам ответили председатель Духовного управления мусульман Алтайского края, главный имам Соборной мечети г. Барнаула Фагим Маснавиевич Ахметгалиев, представитель УФСБ России по Алтайскому краю, председатель Алтайской региональной общественной организации «Центр национальной культуры «Вайнах»» Валид Сайдмагомедович Газиев и ректор АГМУ Игорь Петрович Салдан.

Управление по международной деятельности