Телеканал «Катунь 24» об обучении педагогов навыкам оказания неотложной помощи

Мастер-класс по оказанию неотложной помощи для воспитателей детских садов и учителей провели в Барнауле. Семинар провели сотрудники симуляционного центра Алтайского государственного медуниверситета. Обучение длилось четыре часа.

За это время более ста педагогов на фантомах и манекенах учились приемам доврачебной помощи при переломах, ожогах, обморожениях, а также электротравмах.
Кроме того, слушателей познакомили с особенностями детского организма и последовательностью оказания экстренной помощи в условиях школы или детского сада.