Ученые АГМУ принимают поздравления с наградами

28 ноября на ученом совете ректор АГМУ, профессор Игорь Петрович Салдан поздравил с заслуженными наградами ученых вуза.

Профессор кафедры детской хирургии, анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии, лауреат премии Алтайского края по науке и технике профессор Владимир Афанасьевич Кожевников удостоен ордена «За заслуги» Российской академии естествознания.

DSC_0253.jpg

Коллективу авторов АГМУ – Юрию Федоровичу Лобанову, Андрею Павловичу Момоту, Людмиле Анатольевне Строзенко – по итогам 2017 года присуждена премия Губернатора Алтайского края в области науки и техники. Их работа «Формирование группы высокого тромбогенного риска среди населения Алтайского края для первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в онтогенезе» стала победителем в номинации «Разработка и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении».

Ученых АГМУ поздравили с наградами

Сотрудникам кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии — профессору, заведующей кафедрой Нине Валентиновне Карбышевой и профессору Марине Анатольевне Никоноровой — торжественно вручили благодарственные письма Министерства здравоохранения Республики Бурятия.

Ученых АГМУ поздравили с наградами   Ученых АГМУ поздравили с наградами

Управление по связям с общественностью и издательской деятельности