Подведены итоги фонетического конкурса среди студентов-иностранцев

25 ноября на факультете иностранных студентов состоялся фонетический конкурс «Слово о маме», посвященный Дню матери. В конкурсе приняли участие студенты 2 курса и ещё только приступившие к изучению русского языка студенты 1 курса.

Жюри оценивало не только фонетическое и интонационное нормированное русское произношение и оформление речи, но и знание текста, выразительность речи, артистизм, а также гармоничность выступления и тональность презентации. Вниманию слушателей были представлены стихотворения и песни на слова известных русских авторов. В составе жюри были не только преподаватели кафедры русского языка как иностранного, но и студенты 1 и 2 курса Елхавари Абделхамид (199 группа) и Шаикх Мустаквим (298 группа).

Подведены итоги фонетического конкурса "Слово о маме"

Два гран-при – для 1 и 2 курсов – были вручены Нагару Правину (298 группа) и коллективу 191 группы в номинации «Вокал». Дипломы 1 степени в номинации «Стихотворение» получили Пател Рима (291 группа) и студентки 191 группы Шукла Джухи Санджай, Первез Аиша, Джаин Симран Вилас, Пансе Танмайи Вилас. II место завоевали Ахмед Алшофи (199 группа), Тотийа Хардик Винод (294 группа), Лаксман Дулабхаи и Боркхатария Шветабен (291 группа). III место – Човатья Парита (291 группа), Хемант Кумар (291 группа).

Конкурс прошел на одном дыхании, зрители поддерживали участников, сопереживали, участвовали в творческих конкурсах и, самое главное, испытывали самые светлые и нежные эмоции, связанные с темой материнской любви.

Кафедра русского языка как иностранного