Сотрудники кафедры побывали в лицее №2 города Барнаула

Сотрудники кафедры ортопедической стоматологии в очередной раз побывали с лекциями в МБОУ «Лицей №2» города Барнаула.

Доцент Ганисик А.В. и ассистент кафедры Щербаков И.В. прочитали для учащихся 9 классов и, возможно, будущих абитуриентов “Alma Mater” мини-лекции профориентационной направленности.

Антон Викторович подробно рассказал о влиянии характера питания на состояние полости рта. Эта тема очень актуальна для подрастающего поколения, так как ребята постоянно сталкиваются с выбором между правильным питанием и фастфудом, сладостями и фруктами, горячим чаем и газированными напитками, и не подозревают какие проблемы могут возникнуть со здоровьем полости рта если не следовать простым правилам употребления пищи и здоровым питанием.

Иван Владимирович в своей лекции затронул не менее важную тему: «Вредные привычки и их влияние на стоматологический статус». К сожалению, современная молодёжь очень быстро подхватывает новые тенденции, которые не всегда полезны. Вейп, кальян, алкогольные напитки, пирсинг и другие увлечения оказывают негативное влияние на весь организм, ну а на полость рта и подавно.

Приведённые в презентации клинические примеры вызвали у учащихся бурю отрицательных эмоций и, надеемся, несколько мотивировали их на здоровый образ жизни!

Благодарим директора лицея Екатерину Алексеевну Фоминскую за сотрудничество и помощь в проведении подобных мероприятий!

Доцент кафедры ортопедической стоматологии Ганисик А.В.

27.11.2017