Алтайский медуниверситет научил педагогов оказывать доврачебную помощь

День открытых дверей провели в Симуляционном центре Алтайского медуниверситета 25 ноября. Педагогов детсадов и школ обучили навыкам оказания неотложной помощи.

Сотрудники кафедры специализированной хирургии по урологии, травматологии и офтальмологии и кафедры анестезиологии, реаниматологии и клинической фармакологии провели четыре мастер-класса на манекенах и фантомах и продемонстрировали приемы оказания первой помощи при нарушении проходимости дыхательных путей, остановке сердца, а также при ожогах, переломах, электротравмах, обморожениях. Они познакомили слушателей со спецификой детского организма и четким алгоритмом оказания доврачебной помощи в детсаду и школе.

Всего на Дне открытых дверей побывали 170 педагогических работников и представителей администраций образовательных учреждений.

Напомним, Симуляционный центр АГМУ открыт в 2016 году и представляет собой учебный комплекс площадью более 4 тыс. квадратных метров. Центр оснащен высокотехнологичным медоборудованием.

Источник: газета «Комсомольская правда - Барнаул»

28.11.2017