II Российско-Индийский молодежный форум

27-30 ноября делегация факультета иностранных студентов Алтайского медуниверситета примет участие в II Российско-Индийском молодежном форуме, который состоится на базе Алтайского государственного педагогического университета.

По информации АлтГПУ, форум станет продолжением двусторонних Российско-Индийский молодежных встреч. Первый Российско-Индийский молодежный форум состоялся в марте 2015 года в Индии, в г. Нью-Дели. Нынешний форум организован при поддержке Министерства образования и науки РФ, российского студенческого центра «Росстуденчество» и РСМ. В нем примут участие более 350 участников из России и Индии. В индийскую делегацию вошли представители группы стран БРИКС, бизнес-структур, дипломатического представительства и, конечно, студенты вузов.

В мероприятии примут участие 9 студентов АГМУ, которые посетят открытие форума и пленарное заседание. Декан факультета иностранных студентов А.В. Семкина представит на заседании секции доклад на тему «Билингвальное обучение в российских вузах как условие повышения конкурентоспособности на мировом рынке образовательных услуг».

Справка: всего в АГМУ обучается более 200 студентов из Индии.

27.11.2017