Урологической службе Алтайского края исполняется 70 лет

24 ноября в зале ученого совета Алтайского государственного медицинского университета состоится приуроченная к юбилейной дате межрегиональная конференция «Актуальные вопросы диагностики, лечения и реабилитации урологических заболеваний». В ней примут участие ведущие специалисты Алтайского края, городов Сибири и Москвы. Они обсудят важнейшие вопросы развития и улучшения оказания медицинской помощи населению в области урологии.

Алтайский край с его климатическими особенностями является регионом, где распространена мочекаменная болезнь. Сегодня алтайские врачи достигли значимых результатов в ее лечении - ведущие урологические клиники Барнаула почти перестали оперировать открытым способом, все осуществляется путем эндоскопических вмешательств, дистанционного контакта и других современных технологий, которые позволяют полностью очистить организм от камней.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

22.11.2017