Урологической службе Алтайского края исполняется 70 лет

Алтайский край является эндемичным по заболеваниям мочекаменной болезни. Прежде всего, этому способствуют климатические условия – холодный климат, плохое качество воды, а также аномалии мочеполовой системы. Несмотря на актуальность проблемы, алтайские врачи достигли определенных результатов в лечении мочекаменной болезни – ведущие урологические клиники Барнаула почти перестали оперировать открытым способом, все осуществляется путем эндоскопических вмешательств, дистанционного контакта и других современных технологий, которые позволяют полностью очистить организм от камней.

24 ноября в зале ученого совета АГМУ состоится межрегиональная конференция «Актуальные вопросы диагностики, лечения и реабилитации урологических заболеваний». В ней примут участие ведущие специалисты Алтайского края, городов Сибири и Москвы. Они обсудят важнейшие вопросы развития и улучшения оказания медицинской помощи населению в области урологии.

Источник: Министерство здравоохранения Алтайского края

22.11.2017