Алтайский медицинский вуз открыл новый корпус

Алтайский государственный медицинский университет в среду, 22 ноября, открыл новый учебный корпус. Он располагается по адресу: проспект Комсомольский, 82.

Как сообщается на официальном сайте правительства региона, это арендованное здание. Вузу пришлось потратить на ремонт и оснащение помещения около десяти миллионов рублей.

- На более чем полутора тысячах квадратных метров разместилась одна из самых крупных кафедр вуза - кафедра общественного здоровья и здравоохранения, - говорится в сообщении.

По словам ректора АГМУ Игоря Салдана, в этом корпусе будут проходить переподготовку руководители лечебных учреждений региона, их заместители, врачи-методисты и врачи-статистики, а также все заведующие отделениями.

Потребность в дополнительном корпусе возникла из-за того, что от года к году увеличивается число слушателей.

Источник: газета «Комсомольская правда»