Оформление больничного листа

Если во время осмотра врач решил, что вам не стоит ходить на работу, то он откроет вам больничный лист (лист нетрудоспособности). Лист нетрудоспособности останется у вас на руках и для его закрытия потребуется прийти к врачу на повторный осмотр.

Лист нетрудоспособности может быть выдан в случаях: заболеваний или травм, беременности и родах, на санаторно-курортное лечение, по уходу за ребенком, необходимой медицинской реабилитации, по уходу за больным членом семьи.

Единый справочный номер: 566-888