Встреча студентов педиатрического факультета с работодателями

8 декабря в 17.30 в актовом зале главного корпуса Алтайского государственного медицинского университета (пр-т Ленина, 40, 4-й этаж) состоится встреча студентов выпускных курсов педиатрического факультета с представителями практического здравоохранения, своими учителями-наставниками, которые расскажут о работе участкового педиатра, о трудностях и радостях работы на участке с маленькими пациентами и их мамами, о своих первых шагах в профессии. Перед собравшимися выступят главные врачи поликлиник города и края с информацией о вакантных местах, условиях работы и быта участковых педиатров.

«Здоровье подрастающего поколения – это самое ценное, от чего зависит будущее не только отдельной семьи, но и страны в целом. Именно поэтому специальность участкового педиатра считается стратегически важной», – отмечает оргкомитет мероприятия.

На встречу приглашаются студенты 5-6 курсов педиатрического факультета, а также все желающие.

Начало регистрации в 17.00. Начало мероприятия в 17.30.

Один день из жизни участкового педиатра. Выпускница АГМУ о работе врачом-педиатром