Главный уролог края А.И. Неймарк – о новой методике лечения мочекаменной болезни

Наш край – один из лидеров в Сибири по числу людей, страдающих мочекаменной болезнью. До сих пор пациентам проводили операцию или в лучшем случае дробили камни и выводили их из организма. Но вскоре планируют внедрить новый, более щадящий и эффективный способ терапии, который позволит растворять камни в почках. Подробнее об этой методике расскажет заведующий кафедрой специализированной хирургии по урологии, травматологии и офтальмологии, главный уролог края, профессор А.И. Неймарк.

Источник: телеканал «Наши новости»