Задымлены коридоры, угроза распространения огня: в медицинском университете прошли учения

Студенты и преподаватели Алтайского государственного медицинского университета стали участниками масштабных учений, сообщает сайт МЧС России по Алтайскому краю. По замыслу, тревожный звонок в службу спасения поступил от коменданта учреждения. В результате короткого замыкания возник пожар в подвальном помещении архива библиотеки.

Условный пожар сопровождался сильным задымлением и угрозой распространения огня на верхние этажи здания. До прибытия пожарно-спасательных подразделений студенты и работники сами покидали здание.

К моменту прибытия спасателей в здании осталось 10 человек. Пожарные эвакуировали их из условно задымлённого помещения.

Всего в учениях приняли участие 69 человек и 21 единица техники, в том числе от МЧС России 55 человек личного состава и 17 единиц пожарной и специальной техники.

Источник: сайт телеканала «Катунь 24»