Александр Строганов: «Самое важное для начинающего автора – это похвала. От этого крылья вырастают»

Пьесы Александра Строганова переведены на несколько языков. Их ставили во МХАТе, в Александринском театре, в Эстонии и США. Беседа на телеканале «Россия 24» посвящена предстоящей Творческой лаборатории. Она пройдет в краевом театре драмы в эти выходные, 17 и 18 июня.

Марина Богданова спросила у Александра Строганова, как в нём уживается врач-психиатр и писатель, почему так важно хвалить и детей, и взрослых, а также о том, что легендарный Олег Ефремов сказал драматургу, когда работал над его пьесой.

Источник: Вести Алтай

14.06.2017