Комсомольская правда: студента медицинского университета осудили за взятку

Посредник был задержан до того, как преподаватель получил деньги.

Прокуратура Советского района Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении студента Астраханского Государственного медицинского университета.

Его признали виновным в совершении преступления "Покушение на дачу взятки через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей".

Областная прокуратура сообщает, что обвиняемый 7 июня перевел 10 тысяч рублей на счет посредника, который должен был передать их преподавателю по дисциплине «микробиология» для проставления студенту автоматического зачета.

Посредник был задержан до того, как преподаватель получил деньги.

Сейчас студенту вынесен приговор с наказанием в виде штрафа в 40 тысяч рублей.

Источник: Комсомольская правда — Астрахань

07.11.2017