Мастерская победа дзюдоиста АГМУ

Мастерская победа дзюдоиста АГМУ21-22 октября в спортивном центре Алтайского училища олимпийского резерва прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин «Памяти борцов Алтайского края», в которых приняло участие более 100 спортсменов. Они представляли 15 областей, краев и республик Российской Федерации. Самыми многочисленными были делегации Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

Среди участников был и первокурсник медико-профилактического факультета Айан Кокулев, кандидат в мастера спорта. В категории до 60 кг, в которой боролся наш студент, выступало 13 дзюдоистов. На пути к финалу Айан провел три схватки, победив последовательно борцов из Красноярского края, республик Алтай и Бурятия. В финале ему противостоял опытный спортсмен из Кемеровской области. Но наш борец не стушевался и смог его победить, заняв первое место на всероссийских соревнованиях в своей весовой категории. Эта победа, согласно положению о данных соревнованиях, дает Айану право рассчитывать на присвоение мастерского звания.

Поздравляем Айана с этим замечательным достижением и желаем новых побед на татами! Также поздравляем его и всех наших дзюдоистов во главе с тренером Евгением Александровичем Жилиным с Всемирным днем дзюдо, который во всем мире отмечается 28 октября, начиная с 2011 года.

Председатель спортклуба АГМУ В.А. Эртель

27.10.2017