Квест-игра «Маршрут безопасности», посвященная профилактике ВИЧ - инфекции

23 октября 2017 года в 13.00 в холле 1 этажа учебного корпуса АГМУ по адресу: ул. Папанинцев, 126 начнет работу выставка «Маршрут безопасности», в которой примут участие студенты Алтайского государственного медицинского университета, Барнаульского базового медицинского колледжа, а также школьники старших классов.

Повышение информированности молодежи по проблеме ВИЧ - инфекции является одним из ключевых направлений государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

Квест-игра «Маршрут безопасности» представляет собой сочетание передвижной информационной выставки и обучающей игры с достаточно большим охватом целевой группы (до 60 человек в течение 1.5 часов). Маршрут безопасности проводится добровольцами  с непосредственным включением в процесс игры всех участников.

Квест-игра «Маршрут безопасности» – простое, доступное, мобильное, профилактическое мероприятие, повышающее информированность молодежи по ВИЧ-инфекции, способствующее формированию ответственного отношения к своему здоровью и здоровью близких. Благодаря квест-игре подростки и молодежь начинают более ответственно относиться к своему здоровью!

20.10.2017