Сотрудники АГМУ приняли активное участие в проведении Дня здорового сердца

Сделай свое сердце сильным!

29 сентября празднование Всемирного дня сердца.

В настоящее время заболевания сердца и сосудов являются главной причиной смерти в мире: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. Люди могут изменить эту статистику, сделав выбор на здоровый образ жизни, физическую активность, правильное питание и контроль за состоянием своего здоровья.

В акции приняли участие студенты 4 курса лечебного факультета Алтайского государственного медицинского университета, которые с большим энтузиазмом и задором провели прямо на перроне разминку. А в завершение мероприятия они организовали флешмоб: одели красные перчатки и с красными воздушными шарами в руках выстроились в форме большого сердца. Таким образом, будущие медики всем как будто сказали: «Люди, не забывайте о своем сердце! Берегите его и больше двигайтесь!»

16.10.2017