В Тальменском районе прошел День открытых дверей АГМУ

Заведующий кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии доцент А.В. Андриенко 13 октября 2017 года принял участие в проведении краевой ярмарки профессий «Строим будущее Алтая».

В мероприятии приняли участие 400 человек - 225 обучающихся 9-11 классов школ Тальменского района, а также 175 родителей. Встреча с абитуриентами состоялась в классах МБОУ «Тальменская СОШ №1».

Встреча со школьниками открылась просмотром фильма об университете. На экране мелькали кадры с видами аудиторий, лабораторий, клинических баз, а также лица тех, кто вышел из стен вуза.

На протяжении 2.5 часов доцент А.В. Андриенко рассказывал об истории создания Алтайского государственного медицинского университета, особенностях обучения в медицинском вузе, факультетах и направлениях подготовки, условиях поступления в АГМУ, а также о возможности заниматься научной деятельностью, вести активную студенческую жизнь. Будущие абитуриенты активно задавали вопросы: каков проходной балл по результатам ЕГЭ? какова стоимость обучения на внебюджетной основе? как заключить целевой договор? На все вопросы школьники получили исчерпывающие ответы.

Кафедра госпитальной терапии и эндокринологии

16.10.2017