На должность главврача Краевой клинической больницы назначена выпускница АГМУ

На должность главного врача Краевой клинической больницы назначена Диана Рудакова.

Диана Рудакова.JPG

В августе 2013 года Диана Рудакова заняла должность заместителя главного врача по медицинской части в Краевой клинической больнице. С сентября 2016 года она исполняла обязанности главного врача Краевой клинической больницы.

Напомним, ранее место главного врача занимал Валерий Елыкомов. В сентябре 2016 года он написал заявление по собственному желанию и перешел на работу в Госдуму.

Справка: Диана Михайловна окончила лечебный факультет Алтайского государственного медицинского университета в 2005 году. В период с 2005 по 2006 год обучалась в клинической интернатуре по специальности «Терапия» АГМУ, после окончания которой с 2006 по 2013 год работала в должности кардиолога диспансерного отделения Алтайского краевого кардиологического диспансера. В апреле 2013 года назначена заместителем главного врача по поликлинической работе городской больницы № 10 в Барнауле.

У Дианы Михайловны несколько сертификатов специалиста по специальностям: кардиология, организация здравоохранения и общественное здоровье, терапия. С 2016 года она получила высшую категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», с 2017 года высшую категорию по кардиологии. Является автором ряда научных работ по различным направлениям медицины. Приказом Министерства здравоохранения Алтайского края с 11 октября 2017 года назначена главным врачом Краевой клинической больницы.

Фото: politsib.ru

Источник: сайт телеканала «Катунь 24»