Алтайские студенты-медики вошли в число победителей «Абилимпикс-2017»

Региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017» состоялся в Бийске 3 и 4 октября.

Победителем в компетенции «Медицинский и социальный уход» стал студент третьего курса лечебного факультета АГМУ Виктор Недыхалов. В начале декабря он представит край на финале чемпионата в Москве.

Серебро и бронза также достались студенткам алтайского медуниверситета - лечебного факультета - Виктории Черниковой и Наранцэцег Нурзат.

В пресс-службе вуза отмечают, что Виктория Черникова и Виктор Недыхалов уже принимали участие в чемпионате. По итогам «Абилимпикс-2016» девушка стала призером регионального этапа, а Виктор – победителем II Национального Чемпионата в той же компетенции, что и в этом году.

Справка

«Медицинский и социальный уход» – это комплексная система поддержки пациентов, их семей, групп населения и общества в целом, включающая в себе медицинский, психологический и социальный компоненты.

Источник: газета «Комсомольская правда - Барнаул»