В рамках НМО: в АГМУ обсудили методы лечения пациентов с заболеваниями височно-нижнечелюстных суставов

В рамках I Межрегиональной стоматологической конференции «Достижения современной стоматологии» состоялось учебное мероприятие, организованное профессорско-преподавательским составом кафедры ортопедической стоматологии АГМУ «Современные методы диагностики и лечения пациентов с заболеваниями височно-нижнечелюстных суставов в клинике ортопедической стоматологии», которое было аккредитовано в системе НМО. Принявшие в нем участие врачи-стоматологи-ортопеды, врачи-ортодонты, врачи общей стоматологической практики заработали по шесть кредитов.

Тематика конференции весьма актуальна и ее проведение в Алтайском крае было необходимым и своевременным. Это доказывает присутствие на мероприятии более 70 врачей практического здравоохранения, а также клинических ординаторов.

Программа конференции была насыщена и разнообразна. В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой ортопедической стоматологии, профессор О.В Орешака; доцент кафедры ортопедической стоматологии А.В. Ганисик; заведующая кафедрой анатомии, профессор Г.Н. Бородина; доцент кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО Е.В. Пархоменко; кандидат медицинских наук, врач функциональной диагностики стоматологической поликлиники АГМУ Т.Д. Мальченко; кандидат медицинских наук, заведующий неврологическим отделением КГБУЗ «Городская больница №5, г. Барнаул» Д.Ю. Карпов; кандидат медицинских наук, врач-стоматолог-ортопед Е.Н. Защихин и гость из ОмГМУ, ассистент кафедры ортопедической стоматологии С.И. Соловьев.

По результатам анонимного анкетирования присутствующих на конференции врачей было определено, что содержательная часть конференции, качество её проведения и практическая значимость, по мнению 95% участников, соответствовали «высокому уровню».

В проведении конференции приняли активное участие все сотрудники кафедры ортопедической стоматологии АГМУ, лаборантский состав, ординаторы.

Коллектив кафедры благодарит руководство вуза за всестороннюю помощь в проведении конференции и предоставленную возможность выступлений в презентабельном и хорошо технически оснащенном зале ученого совета АГМУ.

Коллектив кафедры ортопедической стоматологии АГМУ