Всероссийская конференция открылась 5 октября на базе АГМУ

5 октября в Алтайском государственном медицинском университете состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «60 лет на страже здоровья матери и ребенка». Она посвящена 60-летию со дня основания кафедры акушерства и гинекологии АГМУ.

В честь памятной даты в течение двух дней на базе АГМУ пройдут научно-практические конференции с участием ведущих специалистов в области акушерства и гинекологии из Казахстана, Санкт-Петербурга, Омска, Кемерово, Барнаула. Также в числе приглашенных гостей конференции – заместитель председателя правительства Алтайского края Надежда Капура, министр регионального Минздрава Ирина Долгова и депутат Государственной думы Даниил Бессарабов.

«Сегодня в этом зале собрались неравнодушные люди, преданные медицине, своему делу – службе родовспоможения. Это плеяда славных имён, замечательных традиций, которые накопились за эти десятилетия для того, чтобы дарить жизнь маленьким детям», – поделился своими впечатлениями Даниил Бессарабов.

За 60 лет своего существования кафедра стала настоящей кузницей кадров для службы охраны материнства и детства Алтайского края. Разработанные новые медицинские технологии успешно внедряются в акушерско-гинекологическую практику.

Источник: сайт телеканала «Катунь 24»

05.10.2017