Алтайские студенты поучаствовали во Всероссийской спортивной акции

1 октября в Барнауле прошел Всероссийский день ходьбы. На лыжной базе «Динамо» участники преодолевали дистанции от 2 до 10 километров. На «Трассу здоровья» в воскресенье вышли студенты и сотрудники Алтайского государственного медицинского университета.

– Ходьба – это самый доступный и безопасный вид физической нагрузки. Чтобы начать заниматься, нужно только желание, – говорит руководитель спортивного клуба АГМУ Виктор Эртель.

По словам Виктора Александровича, весной 2017 года организаторы Всероссийского дня ходьбы подарили вузу 100 комплектов снаряжения для занятий скандинавской ходьбой, благодаря этому в новом учебном году была открыта новая секция. Всего же в университете 30 секций, где занимаются порядка 400 спортсменов. Фото предоставлено пресс-центром АГМУ

Источник: Информационный портал «Алтайская правд»