Студенты алтайского медицинского вуза приняли участие в Дне ходьбы

Будущие врачи прошли дистанцию длиной в 10 км.

E5Ey1nT7ios.jpg

Студенты Алтайского государственного медицинского университета приняли активное участие во Всероссийском дне ходьбы, который прошел в Барнауле на прошлой неделе.

Как сообщает сайт вуза, одной из самых многочисленных организованных групп на празднике были студенты АГМУ вместе с руководителем спортивного клуба Владимиром Эртелем, руководителем секции скандинавской ходьбы, доцентом кафедры физической культуры и здорового образа жизни Натальей Лобыгиной и деканом факультета иностранных студентов Александрой Сёмкиной.

В чмсле студентов АГМУ, принявших участие в акции, были обучающиеся из Индии, Ирака и Сирии.

– Наш университет является неоднократным победителем фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических вузов России «Спорт – вторая профессия врача». К спорту мы привлекаем и иностранных обучающихся АГМУ – студенты активно играют в футбол, участвуют в спортивных праздниках, – сказала декан факультета иностранных студентов Александра Сёмкина.

Источник: газета «Комсомольская правда - Барнаул»