Сотрудники кафедры эпидемиологии, микробиологии и вирусологии приняли участие во всероссийской конференции

27-29 сентября 2017 года в Перми состоялась ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи «Риск-ориентированные технологии обеспечения эпидемиологической безопасности медицинской деятельности», в которой приняли участие сотрудники кафедры эпидемиологии, микробиологии и вирусологии.

IMG_0820-04-10-17-04-35.JPG

Конференция прошла совместно с проведением заседания Профильной комиссии по эпидемиологии Минздрава России.

Сотрудники Алтайского медицинского университета представили доклады по актуальным направлениям эпидемиологии в Алтайском крае: «Эпидемиологические аспекты клещевых инфекций в Западной Сибири на современном этапе» (Лукьяненко Н.В., Широкоступ С.В.) и «Оценка чувствительности пневмококка к антибактериальным препаратам в Алтайском крае» (Козянова Ю.А., Сафьянова Т.В.).

На заседании Профильной комиссии по эпидемиологии Минздрава России решались вопросы по акредитации выпускников медико-профилактического факультета. О результатах сдачи данного этапа выпускниками медико-профилактического факультета АГМУ на высоком уровне рассказала заведующая кафедрой эпидемиологии, микробиологии и вирусологии, д.м.н., профессор Т.В. Сафьянова.

Кафедра эпидемиологии, микробиологии и вирусологии