День истории пройдет в алтайском медуниверситете

Проведут его в отреставрированном актовом зале.

be91c4e759688e4b9f3801594a322582.jpg

Традиционное мероприятие для студентов первого курса - День истории вуза - пройдет в Алтайском государственном медицинском университете во вторник, 3 октября.

Проведут его в отреставрированном актовом зале - реконструкция длилась три месяца. Здесь расскажут о том, как создавался и развивался медуниверситет, о выдающихся ученых АГМУ, их достижениях, научных школах студентам.

Проведет мероприятие ректор Игорь Салдан. Вместе с ним в Дне истории примут участие ученые и профессора, они поделятся со студентами своими научными и практическими достижениями, расскажут о выдающихся врачах, приехавших на Алтай и ставших основоположниками научных школ, воспитавших поколение профессионалов, сделавших реальный вклад в развитие медицины Алтайского края и всей страны.

Пресс-служба вуза отмечает, что за 60 лет здесь подготовили свыше 30 тысяч специалистов различного профиля. Более 10 тысяч врачей работают в учреждениях и организациях здравоохранения Алтайского края, 90% из них - выпускники АГМУ.

Источник: газета "Комсомольская правда на Алтае"

02.10.2017